Команды воспитанников СШОР по футболу 2002 и 2004 годов рождения, защищающие цвета владимирского «Торпедо», совершили выезд на Волгу, в г. Кострому, на матчи первенства МФФ «Золотое кольцо».

Коллектив старших юношей (тренер Игорь Варламов) уверенно справился с хозяевами, уже в первом тайме отправив в их ворота четыре безответных мяча. Отличились Макар Бакаров, Максим Шконин, Александр Асафьев и Павел Бычков.

А после перерыва торпедовцы Павел Бычков (дважды), Никита Бойчук, Кирилл Немков и Леонид Протопопов довели счет до разгромного. 9:0 – убедительная победа нашей команды, которая занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 18 очков. Она всего лишь одно очко уступает своему ближайшему сопернику – вологодской «СДЮСШОР-3».

Команде 2004 года рождения (тренер Сергей Никоноров) противостоял коллектив, входящий в группу лидеров зонального турнира. Костромичам наши ребята в первом круге уступили на своем поле – 0:4.

Попытка взять реванш не удалась. Хозяева уже на 14-й минуте открыли счет. Спустя две минуты владимирцу Роману Зеленскому удалось его сравнять. А далее забивали только хозяева. Окончательный итог – 4:1 в пользу костромичей.

Пока на счету этой команды 16 очков и девятое место в турнирной таблице. От ближайших конкурентов – команды футбольного клуба «Череповец» и ростовской «ДЮСШ» наши ребята отстают на 5 очков.

Однако второй круг первенства только стартовал и вся основная борьба впереди.