Начались областные юношеские турниры по футболу, в которых принимают участие команды семи возрастных групп.

Первыми открыли ребята 2004 года рождения. Коллектив Сергея Никонорова, представляющий СШОР, в первом матче встречался со своими же сверстниками из второй команды, которые по взаимной договоренности защищают цвета ВНИИЗЖ. Команда СШОР уверенно победила – 6:0.

Затем эта команда на выезде разгромила александровский «Фаэтон» – 8:1. В следующем туре дома был обыгран кольчугинский «Металлург» со счетом 1:0.

Столь удачный старт позволил нашим ребятам выйти в лидеры турнира зоны «Север».

Коллектив 2002 года рождения (тренер Игорь Варламов) начал свое выступление в турнире с крупной выездной победы над «Фаэтоном» – 6:2. Затем были повержены петушинские динамовцы – 3:0.

Еще три школьные команды представляют СШОР по футболу в турнирах на первенство области среди юношей 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. Они выступают весьма достойно.

Самый старший коллектив (тренер Владимир Леваков) начал соревнования с разгромной победы в Муроме над местной «Окой» – 6:0. Затем под их «молот» попал собинский «Труд», уступивший на Малой спортивной арене со счетом 0:3. А вот выездная игра с ковровской «Дрим Тим» завершилась вничью – 2:2.

Ребята 2008 года рождения (тренер Егор Хохлов) уступили муромской «Оке» – 0:1, но обыграли собинцев – 7:0, сверстников из «Дрим Тим» – 5:1 и команду «СШОР-2009» – 4:0.

Школьная команда младшего возраста (тренер Анатолий Иванов) в первом домашнем матче уступила гороховецкой «Волне» – 1:2, а затем и одноклубникам 2008 года рождения.