БОЛЬШОЙ УСПЕХ В ЗОНАЛЬНОМ ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

Наиболее успешно провели финальные матчи первенства МФФ «Золотое кольцо» воспитанники СШОР по футболу 2007 года рождения (тренер Алексей Евсиков), соперниками которых в двух решающих играх были сверстники из ивановского «Текстильщика».

Первая встреча состоялась во Владимире, на поле Малой спортивной арены. Уже на первой минуте гости ошеломили наших ребят, открыв счет. Какое-то время им понадобилось, чтобы прийти в себя, и после этого в воротах голкипера ивановцев побывало аж шесть безответных мячей. Казалось, что игра сделана и ее итог предрешен, но соперник и не думал сдаваться, ответив еще двумя точными ударами. Окончательный итог – 7:3 в пользу нашей команды (точными ударами отличились — Руслан Лунев и Александр Горлов(трижды), а также Максим Кузьмичев). Ответная встреча в Иванове прошла в очень напряженной борьбе, и игроки «Текстильщика» были близки к реваншу, но для него им не хватило всего одного забитого мяча. Итог ответной встречи – 3:0 в пользу ивановцев, позволил нашим ребятам сохранить за собой добытое преимущество и стать первыми в зональном первенстве России (МФФ «Золотое кольцо») в этой возрастной группе.

Две другие школьные команды пытали счастье в борьбе за бронзовые награды межрегионального турнира.

Коллектив 2006 года рождения (тренер Владимир Леваков) соперничал со сверстниками из тверской СШОР, которых на предварительном этапе в Ростове обыграл со счетом 4:2. К сожалению, в этот раз игра у нашей команды не заладилась и подопечные Владимира Левакова дважды уступили ребятам с берегов Волги. В первой игре отличился Кирилл Кодомский, а в выездном матче – Иван Коровин. После прошлогоднего пятого места сделан один шаг вперед, на четвертую строчку в таблице.

Матчи команды 2004 года рождения с соперниками из Мурома за третье место неожиданно выдались достаточно боевыми и, в первую очередь, это связано с тем, что подопечные Сергея Никанорова заметно прибавили в своей игре.

Первый поединок в Муроме принес успех хозяевам со счетом 4:1. В нашей команде отличился ее основной бомбардир Роман Зеленский. В ответной игре Роман Зеленский неудачно пробил пенальти, а вскоре с нескольких метров не попал в пустые ворота. И на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу владимирцев. Отличился Никита Сатаров. Едва начался второй тайм, как Кирилл Моисеев провел второй мяч. Положение гостей стало угрожающим, так как атаки хозяев становились все более опасными, но они сумели выстоять. И все же победа со счетом 2:0 позволила игрокам нашей команды стать только четвертыми.

В целом, усеченный сезон в зональном первенстве России (МФФ «Золотое кольцо») принес нашей школе одно первое и два четвертых места, что очень неплохо. Поздравляем ребят и тренеров!