ДВА ПОРАЖЕНИЯ ПОДРЯД

Коллектив СШОР по футболу, выступающий в чемпионате области, провел два очередных матча.

Первый из них состоялся на поле Малой спортивной арены спорткомплекса «Торпедо» и соперником нашей команды в нем был лидер областного турнира – ковровский «Гвардеец». По началу наши ребята на равных играли против грозного соперника и даже сумели создать несколько острых моментов у ворот гостей.

А постепенно «гвардейцы» сумели несколько раз подловить нашу оборону на быстрых контратаках и отправить в ворота школьного голкипера аж восемь мячей.

Окончательный итог – 8:1 в пользу «Гвардейца». Мяч престижа на счету Ильи Жарова, поразившего ворота со штрафного удара.

Спустя неделю, 26 мая, наши футболисты были гостями молодежного состава футбольного клуба «Муром». И снова грубые ошибки обороны привели нашу команду к двум пропущенным мячам.

Правда, затем торпедовец Денис Перфилов сократил разрыв. А при счете 1:3 наконец-то отличился появившийся в составе Максим Муравьев, 2001 года рождения, не игравший долгое время из-за травмы.

По словам тренера «СШОР» Николая Латина, после этого у нашей команды был момент сравнять счет, но сделать это не удалось. «А в оставшиеся пять минут матча, — сказал Николай Алексеевич, — мы пропустили еще два мяча. В итоге, поражение со счетом 2:5».

После пяти туров на счету «СШОР» четыре набранных очка и десятое место в турнирной таблице чемпионата области. Следующую игру наш коллектив проведет 2 июня в Вязниках, а 30 мая в 18 часов на Малой спортивной арене состоится игра на Кубок области против коллектива из Вяткино.