ДВЕ ВАЖНЫЕ ПОБЕДЫ

1 июня на Малой спортивной арене главного спорткомплекса области прошли очередные матчи первенства Центрального федерального округа (зона МФФ «Золотое кольцо») по футболу, в которых воспитанники СШОР 2005 и 2007 годов рождения принимали сверстников из ярославской «СШ-13».

Старшие по возрасту ребята (тренер Александр Иванов) достаточно быстро открыли счёт. На 12-й минуте Доминик Васильев «распечатал» ворота гостей. В дальнейшем он отличился ещё три раза: на 52-й, 63-й и 72 минутах (последние два раза с пенальти). У ярославцев забить гол престижа шансов практически не было.

После уверенной победы со счётом 4:0 наша команда набрала в четырёх играх 5 очков и занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

Лидируют же в турнире в данной возрастной группе ребята из футбольного клуба «Череповец», имеющие после пяти туров 12 очков.

Команда 2007 года рождения (тренер Алексей Евсиков), вернувшаяся в домой из Краснодарского края накануне, после выступления в финале первенства России среди команд спортивных школ и футбольных интернатов, не сумела полностью восстановиться. Она провела очень трудный поединок, и проявив характер, добилась важной победы с минимальным счётом 1:0. На 31-й минуте отличился Артём Афанасьев.

После четырёх игр на счету наших ребят 7 набранных очков, и она занимает шестое место. Лидируют в этой возрастной группе также игроки футбольного клуба «Череповец», у которых 13 очков после шести игр.

Следующие игры команды этих возрастов проведут 8 июня в Твери против сверстников из местной СШОР.