ИНТЕРВЬЮ ПО ИТОГАМ СЕЗОНА (ИВАНОВ А.Ю.)

Команда СШОР по футболу 2009 года рождения (тренер Анатолий Иванов) вот уже несколько лет активно осваивает азы футбольной игры и принимает участие в турнирах, проводимых в различных регионах. В нынешнем сезоне коллектив сумел добиться неплохих результатов и если ребята продолжат активно тренироваться, то у них могут быть хорошие перспективы в будущем.

О том, как его ребята готовятся покорять, самые высокие футбольные вершины рассказывает их наставник Анатолий Юрьевич Иванов.

Анатолий Юрьевич, ваши впечатления от завершившегося сезона?

Я бы оценил его, как хороший. Мы приняли участие в большом количестве турниров и добились неплохих результатов.

В турнире на Кубок АМФ «Золотое кольцо», который проходил в Костроме, мы стали победителями, выиграв все пять матчей. Между тем, в этом турнире участвовали многие наши будущие соперники по межрегиональным соревнованиям.

А какие еще турниры нынешнего года вам запомнились?

Практически все турниры, в которых мы принимали участие, были хорошо организованы. Это – соревнования в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Иванове и Изумрудном Нижегородской области. Там были созданы все условия и для игры, и для хорошего отдыха.

В этом году участие во всех официальных соревнованиях финансировала школа, что очень здорово.

Кого из ребят вы могли бы отметить?

Мне бы этого не хотелось делать, так как все ребята старались и проявили себя дружной командой. Могу лишь отметить, что в разных турнирах лучшими признавались вратарь Вячеслав Соловьев и игроки – Петр Савельев, Денис Чмыхов, Артур Хачатрян.

Каким аспектам игры вы уделяете больше внимания на тренировках?

Замечу, что сейчас мы находимся на начальном этапе подготовки, когда все важно. И все же больше всего внимания я стремлюсь уделять технической подготовке, работе с мячом. А так как участие в турнирах подразумевает сыгранность коллектива и взаимодействие, то стремимся наигрывать различные связки.

Каковы ваши взаимоотношения с родителями юных футболистов?

Само важное, что никто из них не вмешивается в наш тренировочный процесс. При этом многие из них принимают активное участие во всех мероприятиях. Проявляют инициативу и поддерживают команду, даже в время выездных турниров.

Хочется выразить огромное спасибо родительскому комитету за интерес к тому, как их ребята занимаются и играют, такая поддержка очень важна.

К участию в каких турнирах ребята будут готовиться в 2020 году?

В феврале готовимся принять участие в международном турнире в Минске. Игровая практика очень важна, чтобы лучше подготовиться к выступлению в самых важных турнирах будущего года, какими для нас должны стать соревнования на первенство МФФ «Золотое кольцо» и первенство области.

Не исключаю, что нам удастся побывать и на еще нескольких турнирах в других регионах.

Анатолий Юрьевич, большое спасибо за беседу и желаю успехов в постижении ребятами футбольных высот.

Беседовал инструктор-методист СШОР Александр Гаврилов

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СЕЗОНА 2019 года:

1. Первенство области по футболу — 2-е место (11 участников);
  2. Кубок АМФ «Золотое кольцо», Кострома — 1-е место (6 участников);
  3. Первенство АМФ «Золотое кольцо» — 4-е место (9 участников);
  4. Открытый турнир по футболу «Кубок Волги-2019», Казань — 7-е место (24 участника);
  5. Межрегиональный турнир по футболу на призы областного фонда развития футбола «Кожаный мяч», Иваново — 3-е место (6 участников);
  6. Межрегиональный турнир «Наши надежды», Долгопрудный — 2-е место (16 участников).