ИЗ ЧЕРЕПОВЦА С ГОРЕЧЬЮ

Очередные матчи первенства Центрального федерального округа (зона МФФ «Золотое кольцо») по футболу воспитанники СШОР 2005 и 2007 годов рождения провели вчера в Череповце Вологодской области.

Местные команды в последние годы представляют грозную силу. Не стал исключением и нынешний сезон. Юные торпедовцы 2005 года рождения (тренер Александр Иванов) начали свой поединок на равных с хозяевами и на 11-й минуте даже имели шанс повести в счёте. К сожалению, владимирец Доминик Васильев не сумел реализовать пенальти, назначенный в ворота ФК «Череповец».

До перерыва хозяева сумели отличиться и на перерыв ушли при счете 1:0 в свою пользу. А во втором тайме наши ребята дрогнули и в течении нескольких минут пропустили ещё два мяча.

Финальный свисток зафиксировал победу череповецкой команды, которая, набрав 9 очков в трёх играх возглавила турнирную таблицу этой возрастной группы.

Команда 2007 года рождения (тренер Алексей Евсиков) ещё более удачно начала свою игру и на 37-й минуте после точного удара Артёма Кудряшова даже вышла вперед. Дальнейшие события не предвещали особых угроз нашей команде.

Однако хозяевам удалось отыграться, а на 62-й минуте и даже выйти вперёд. К сожалению, сравнять результат, а тем более одержать победу нам не удалось. Итог встречи – поражение со счётом 1:2.

И эта череповецкая команда, набрав 9 очков, лидирует в своём турнире, а наши ребята пока довольствуются пятым местом, имея 4 очка после трёх игр.

Свои домашние игры эти команды проведут 1 июня, где их соперниками будут сверстники из ярославской «СШ – 13». А коллектив 2005 года рождения должен сыграть ещё выездной матч 25 мая в посёлке Майский Вологодской области, но возможно эта встреча может быть перенесена на 13 июля по взаимному согласию участников.