КОМАНДА 2006 г.р.

Дебютантом соревнований на первенство Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» в сезоне 2019 года станет команда СШОР по футболу 2006 года рождения, которую тренирует Владимир Витальевич Леваков.

О том, как готовится этот коллектив к дебюту во всероссийских соревнованиях, к чему стремятся игроки, нам согласился рассказать тренер этой команды Владимир Витальевич Леваков. Предлагаем вашему вниманию запись этой беседы.

Владимир Витальевич, чем Вам запомнился сезон 2018 года?

В завершившемся сезоне мои ребята приняли участие где-то в шести различных турнирах и в половине из них стали призерами. Наш лучший результат в них — второе месте на турнире в Костроме, посвященном Дню Победы – «Спасибо деду – за победу!».

В первенстве области команда также сыграла уверенно и завоевала титул победителя.

Можете назвать лучших игроков своей команды в прошедшем сезоне?

В педагогических целях, мне бы не хотелось этого делать.

От автора: заметим, что Денис Волгин в течение сезона забил около 60 мячей. Он вместе с Захаром Воеводиным также приглашался в состав сборной Детской футбольной лиги 2006 года рождения.

Лауреатом первенства области в своей возрастной группе стал вратарь Тимофей Емельянов.

Перед дебютом в первенстве МФФ «Золотое кольцо» тренировочный процесс вашей команды как-то будет меняться?

Нет, он ничем не отличается от обычного. Главный упор, по-прежнему делаем на совершенствование техники, изучению тактики командной игры.

Постигаем и все остальные аспекты игры, ведь занятия у нас по два часа ежедневно.

В практику вашей подготовки постоянно входят поединки с более старшими по возрасту соперниками?

А чего тут необычного, в этих случаях соперник заставляет младших ребят быть более собранными, бороться за мяч в каждом эпизоде, за победу. Ведь старшие, как правило, двигаются быстрее и играют техничнее, что не позволяет успокаиваться. Даже особо настраивать ребят на борьбу не приходится.

В подготовительный период Вы планируете участие в каких-то турнирах?

Нет, участие в турнирах мы не предусматриваем. Игровой опыт будем набирать через проведение матчевых встреч со сверстниками из Гусь-Хрустального, Коврова и Мурома, которые будем проводить как дома, так и в гостях. Думаю, этого будет достаточно.

Какие задачи будете ставить перед ребятами на сезон 2019 года?

Нашей команде предстоит выступление первенстве МФФ «Золотое кольцо» и чемпионате области в своей возрастной группе. Первый турнир является более престижным и важным, но первый сезон обычно проходит очень сложно. Главное: игрокам не растеряться, показать красивый футбол и достойный результат. Ребят настраиваю на победу в каждом матче.