НА ПОЛЕ КИПЕЛИ СТРАСТИ

Вчера на поле Малой спортивной арены стадиона «Торпедо» прошли матчи первенства МФФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд 2001 и 2003 годов рождения, в которых владимирские торпедовцы, представленные воспитанниками СШОР по футболу, принимали сверстников из вологодской СДЮСШОР №3.

Особое внимание было приковано к матчу ребят старшего возраста. Владимирская команда (тренер Николай Латин), ведущая борьбу за второе место в турнире, дающее право побороться за выход в финал первенства России, жаждала реванша за поражение в Вологде со счетом 1:2.

Однако и соперник, разыгравшийся в последних турах, мечтал о том же. При этом вологодцы занимали третье место в турнирной таблице вслед за хозяевами и имели столько же очков, а также игру в запасе.

С первых минут на поле разгорелась упорная борьба за победу. Однако все впечатление испортила стычка футболистов обеих команд, возникшая в середине первого тайма буквально на ровном месте. В результате с поля были удалены два игрока хозяев и один – гостей, еще два вологодца получили предупреждения.

Буквально за несколько минут до этого эпизода гости провели быструю контратаку, завершившуюся взятием ворот. Несмотря на все старания торпедовцев и их отчаянные попытки отыграться счет не изменился.

Заметим, что во втором тайме хозяевам удалось, играя в меньшинстве, забить гол, но арбитр Валентин Туршаков взятие ворот не засчитал, определив нарушение правил.

Это досадное поражение осложнило шансы нашей команды на призовое место, но впереди заключительный матч первенства с командой из Тверской области.

Команда наших юношей 2003 года рождения (тренер Валентин Сатаров) также настроилась за реванш за поражение в первом круге со счетом 0:1. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, но обошелся без забитых мячей.

А вот после перерыва зрители увидели фейерверк голов. При этом гости первыми добились успеха гости, воспользовавшись ошибкой нашей обороны. А затем защитная «стена» гостей рухнула. Главным ее разрушителем стал Даниил Демьянов, забивший четыре мяча. Еще один гол на счету его партнера Григория Лаврентьева.

Общий итого встречи – 5:1 в пользу наших ребят.