ОПЯТЬ ЧЕТВЕРТЫЕ

Победой ярославского «Шинника» завершился в Иванове розыгрыш Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги U-17(зона МФФ «Золотое кольцо»). В этих соревнованиях приняли участие пять команды 2002 года рождения: «Текстильщик» Иваново, «Шинник» Ярославль, «СШОР» Тверская область, ФК «Муром» и «Торпедо» Владимир.

Наша команда (тренер Игорь Варламов) начала турнир с поражения  0:3 от хозяев из ивановского «Текстильщика». А вот уже на следующий день ребята разгромили земляков из ФК «Муром» счетом 7:0.

Очень важное значение для турнирной судьбы имела третья встреча со сверстниками из тверской «СШОР». Ее же можно признать самой остросюжетной на данном турнире. Молодые торпедовцы весьма уверенно начали эту игру и к перерыву вели в счете – 3:1. В начале второго тайма в воротах соперника побывал и четвертый мяч. Казалось, что успех близок, но в оставшиеся полчаса произошло, казалось бы, невообразимое. Итог – обидное поражение со счетом 4:5, лишившее нашу команду призового места.

В последний соревновательный день мы уступили сверстникам из Ярославля – 0:3 и стали четвертыми.

Призовая «тройка» турнира выглядит следующим образом: «Шинник» — 10 очков, «Текстильщик» — 9 очков и «СШОР» Тверская область – 7 очков.