ПОБЕДНЫЙ ДЕНЬ

Удачными оказались вчерашние игры очередного тура первенства Центрального федерального округа (зона МФФ «Золотое кольцо») для двух наших команд, которые принимали соперников из костромской Спортивной школы №3 имени Георгия Ярцева.

Коллектив 2006 года рождения (тренер Валентин Сатаров) получил в лице волжан грозного оппонента. Весь первый тайм гости имели преимущество и не раз могли повести в счёте, но нашу команду уверенно спасал вратарь Илья Севостьянов.

А после перерыва ситуация на поле полностью изменилась, и инициатива перешла к нашим ребятам, которые несколько раз были близки к успеху. Но отразить угрозы воротам костромичей  также активно помогал их голкипер. Однако и он не сумел на 56-й минуте отразить удар Ивана Коровина. Сравнять счёт в дальнейшем им не позволила игра нашей обороны.

Победа со счётом 1:0 позволила нам набрать 6 очков и возглавить турнирную таблицу. Отрыв от ближайших преследователей – команды ФК «Череповец» и тверской «СШОР» составляет 3 очка.

Команда 2008 года рождения (тренер Егор Хохлов) уверенно сработала на свой авторитет разгромив соперника, который был на один год моложе (2009 год рождения) – 5:0.

Три забитых мяча на счету Максима Першина (29, 35 и 39 минуты), по одному разу отличились Артём Бобров (24) и Константин Брызгалов (50 минута).

И этот коллектив возглавил турнирную таблицу своей возрастной группы, набрав 6 очков. Столько же на счету тверской «СШОР» и ивановского «Текстильщика».

Впереди у наших команд данных возрастов игры в Вологде 20 мая, где их ожидают соперники из местной СШОР.