ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ НЕ УДАЛОСЬ

Завершились игры зимнего чемпионата области по футболу, в котором принимала участие команда СШОР по футболу.

На минувшей неделе наша команда провела сразу два матча этих соревнований. 19 апреля ребята померились силами с летним чемпионом области – командой «ВНИИЗЖ». В матче с опытным соперником «школьники» сумели оказать достойное сопротивление, но ошибки в обороне не позволили добиться лучшего. В итоге – поражение со счетом 2:8.

В нашей команде отличились Дмитрий Хохлов и Дмитрий Хлопков (с пенальти).

Спустя несколько дней в заключительном матче турнира команда СШОР соперничала с «Эверестом» из поселка Мезиновский Гусь-Хрустального района. Этот поединок имел для ребят важное значение, так как в случае успеха наши ребята могли покинуть последнее место в турнирной таблице.

Команде удалось настроиться на игру и она даже вела в счете – 2:0 после ударов Владислава Солодихина и Дмитрия Хохлова .

К сожалению, удержать преимущество команде СШОР не удалось и сопернику удалось отыграться. Ничья – 2:2 дала возможность нашим ребятам завоевать одно очко, но покинуть последнее, седьмое место команде не удалось. А «Эверест», набрав четыре очка, опередил наших ребят на два очка.

Тренер команды «СШОР» Николай Латин, так прокомментировал выступление своих подопечных: «Считаю, что сыграли мы удовлетворительно. К сожалению, в матчах не удалось посмотреть всех, кого бы мне хотелось. Было много больных и травмированных».

«Разница в классе между взрослым и юношеским футболом, — сказал Николай Алексеевич, — оказалась довольно большой. Чтобы как-то сократить ее — ребятам надо лучше тренироваться, ведь в отдельных играх они доказали, что могут играть на равных с взрослыми игроками. Необходимо провести грамотный анализ сыгранных матчей и сделать правильные выводы».

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ

М Команда И В Н П Мячи О