ПОРАЖЕНИЕ И ПОБЕДА НА СВОЁМ ПОЛЕ

28 июня состоялись очередные игры первенства Центрального федерального округа (зона МФФ «Золотое кольцо») на поле Малой спортивной арены. Их участниками были коллективы СШОР по футболу 2006 и 2008 годов рождения, которые принимали соперников из Вологоды.

Команда 2006 года рождения (тренер Валентин Сатаров), входящая в группу лидеров своего турнира, не смогла сломить сопротивление соперника, который расположился в турнирной таблице на несколько ступенек ниже.

Между тем, счёт открыл Владислав Кострюков, который уже на 9-й минуте поразил ворота гостей. До перерыва вологодцам удалось отыграться, а на 57-й минуте они и вовсе вышли вперёд, и сумели сохранить победный счёт 2:1 в свою пользу до финального свистка.

На счету нашей команды 12 очков после семи игр. А турнирную таблицу, по-прежнему возглавляет команда ФК «Череповец», имеющая 13 очков после шести игр.

Наша команда 2008 года рождения (тренер Егор Хохлов) также находится в группе лидеров и в этот раз одержала свою очередную победу с крупным счётом 7:1.

Счёт уже на 2-й минуте открыл наш Артём Бобров, но вскоре вологодцы отыгрались. В дальнейшем в воротах гостей побывали ещё шесть безответных мячей. Их авторами стали: Глеб Митяков (24-я минута), Артём Бобров (25-я и 33-я), Константин Кузьмичёв (27-я), Егор Кульков (49-я) и Константин Брызгалов (55-я).

В этой возрастной группе лидирует тверской коллектив, в восьми играх не потерявший ни одного очка. А наша команда делит третье-четвёртое места со сверстниками из ивановского «Текстильщика», набрав 19 очков (после 9 игр).

1 июля наши ребята 2008 года рождения дома сыграют со сверстниками из костромской «СШ-3» имени Г. Ярцева. А 5 июля уже обе наши команды совершат выезд в Рыбинск на игры с местными коллективами.