ПРЕДСТОЯЩИЙ СЕЗОН МФФ «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»

12 марта в Ярославле прошло общее рабочее собрание руководителей спортивных школ. Оно было посвящено предстоящему футбольному сезону 2020 года.

Участники собрания утвердили предварительный состав участников соревнований и общие принципы составления календаря соревнований предстоящего сезона.

Предварительный состав участников первенства МФФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд выглядит следующим образом:

Юноши 2003 года рождения (6 команд): «Торпедо» Владимир, «Текстильщик» Иваново, «Шинник» Ярославль, «СШОР» Тверская область, «СШ №3» Кострома, ФК «Муром.

Юноши 2004 года рождения (8 команд): «Торпедо» Владимир, «Текстильщик» Иваново, «Шинник» Ярославль, «СШОР» Тверская область, СК «Череповец», «СШ №13» Ярославль, ФК «Муром», «СШОР» Вологда.

Юноши 2006 года рождения (11 команд): «Торпедо» Владимир, «Текстильщик» Иваново, «Шинник» Ярославль, СК «Череповец», «СШОР» Тверская область, «СШ №13» Ярославль, ФК «Муром», «СШОР» Вологда, «Динамо» Кострома, «СШ №3» Кострома, «ДЮСШ РППК» Рыбинск.

Юноши 2005 года рождения (10 команд): «Торпедо» Владимир, «Текстильщик» Иваново, «Шинник» Ярославль, СК «Череповец», «СШОР» Тверская область, «СШ №13» Ярославль, ФК «Муром», «СШОР» Вологда, «Динамо» Кострома, «СШ №3» Кострома.

Юноши 2007 года рождения (14 команд ): «Торпедо» Владимир, «Текстильщик» Иваново, «Шинник» Ярославль, СК «Череповец», «СШОР» Тверская область, «СШ №13» Ярославль, ФК «Муром», «СШОР» Вологда, «Динамо» Кострома, «СШ №3» Кострома, «СШ №3 — 2008» Кострома, «СШОР – 2008» Владимирская область, «СШ №6» Рыбинск, «ДЮСШ РППК» Рыбинск.

Заметим, что СШОР по футболу представляют 6 коллективов. Это команды тренеров Валентина Николаевича Сатарова, Сергея Александровича Никонорова, Александра Анатольевича4 Иванова, Владимира Витальевича Левакова, Алексея Юрьевича Евсикова и Егора Олеговича Хохлова.

Первые игры в соревнованиях команд 2005 и 2007 годов рождения должны пройти 23 апреля, а у 2004 и 2006 годов рождения – 28 апреля.

Турнир команд 2003 года рождения планируется провести в Иванове в июле-августе.

В первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди коллективов третьего дивизиона ожидается участие 10 команд: «Торпедо-м» Владимир, «Факел» Киров, ФК «Череповец», «Шинник-м» Ярославль, ФК «СДЮСШОР-Вологда», «СШОР» Тверская область, «Текстильщик-м» Иваново, ФК « Кострома», «Агат» Гаврилов-Ям и ФК «Ростов» (оба — Ярославская область). Первый тур запланирован на 20 мая.

Борьбу за Кубок МФФ «Золотое кольцо» собираются вести 8 команд: «Факел» Киров, «ФК «Череповец», ФК «Череповец-2», Шинник-м» Ярославль, «СДЮСШОР-Вологда», «Агат» Гаврилов-Ям и ФК «Ростов» (оба — Ярославская область), «Гвардеец» Ковров. Первый тур должен состоятся 6 мая.