РАЗВИВАЕМ УМЕНИЕ (ИТОГИ КОМАНДЫ 2007 г.р.)

Одними из самых юных в структуре СШОР по футболу являются ребята 2007 года рождения (тренер Алексей Евсиков). Их наставник Алексей Евсиков считает, что развитию умения, футбольных качеств воспитанников лучше всего способствует регулярное участие в различных турнирах. «Итог выступления в соревнованиях, говорит Алексей Юрьевич, — как контрольная работа в общеобразовательной школе. Без этого невозможно дать объективную оценку состоянию юного футболиста, проанализировать его сильные и слабые стороны, сделать правильные выводы для дальнейшей работы».

«Исходя из этого, — продолжает тренер Евсиков, — считаю важным один раз в 2-3 месяца участвовать с ребятами в соревнованиях или проводить матчевые встречи. При выборе места проведения турниров важным является наличие сильных соперников, а также условия их проведения».

«Как тренер, я выражаю признательность родителям своих воспитанников, — завершил свой монолог Алексей Юрьевич, — Благодарю всех их за поддержку, так как без их помощи нам многое вряд ли бы удалось осуществить».

В течение нынешнего футбольного сезона ребята 2007 года рождения выезжали на турниры в Иваново, Москву, Нижний Новгород. Лавров победителей они там не снискали, но набрались бесценного опыта.

Однако особенно удачно они выступали на турнирах, проводимых в родном городе. Сразу два коллектива «СШОР-2007» встретились в финале традиционного турнира юношеских команд по футболу – «День Победы», посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и победу одержала первая команда – 4:0.

В сентябре в финале первенства области среди юношей своей возрастной группы команда «СШОР» обыграла муромскую «Оку» – 1:0 и стала победителем данных соревнований.

Работа над ростом мастерства юных футболистов продолжается. Пожелаем им новых побед!