С ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

26 августа в очередном туре первенства Федеральных округов (зона МФФ «Золотое кольцо») по футболу на Малой спортивной арене главного спорткомплекса области воспитанники СШОР 2006 и 2008 годов рождения, представляющие футбольный клуб «Торпедо», принимали сверстников из ярославской «СШ №13».

Соперник ожидался не столь грозным, и наши ребята вполне могли рассчитывать на две победы. Только вот осуществить ожидаемое удалось не всем.

Именно старшим ребятам (тренер Валентин Сатаров), не посчастливилось, они на протяжении всего матча имели игровое преимущество, но упустили несколько явных голевых моментов. Наставник команды объясняет это отсутствием, по различным причинам, нескольких сильных игроков. Жаль, что кое-кто из ребят не посчитал возможным поддержать коллектив в столь важный период. Итоговый счёт – 0:0 позволил команде сохранить третье место, но удержать его будет очень сложно. Наша команда набрала в 15 играх 24 очка, столько же на счету ярославского «Шинника», который сыграл на две игры меньше.

Следующий матч пройдёт 23 сентября на домашнем стадионе с командой «ДЮСШ РПК» из Рыбинска.

А вот ребята 2008 года рождения (тренер Егор Хохлов) не оставили сопернику никаких шансов на успех и добились важной победы с крупным счётом 3:0. Мячи забили: Егор Кульков (20-я минута) и Константин Кузьмичёв (41-я и 51-я минуты).

После 18 игр на счету нашего коллектива 38 набранных очка, и он занимает второе место. К сожалению, достать лидера, коим в этой возрастной группе является команда тверской «СШОР», практически невозможно. У волжан после 17 игр вообще нет очковых потерь.

Следующие игры турнира эта команда проведёт 2 сентября в Костроме против сверстников из «Динамо», а 9 сентября будет принимать на своём поле новичка турнира — команду «Академии ЭГГЕР» из Шуи Ивановской области.