САМОЕ ВАЖНОЕ – ПОДГОТОВИТСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ

10 марта стартуют игры зимнего чемпионата области по футболу 2017-2018 годов, в котором изъявили желание выступить семь коллективов. Среди участников будут и игроки команды Специализированной школы олимпийского резерва по футболу («СШОР»).

О том, что представляет из себя эта команда и какие цели ставит перед собой этот школьный коллектив, рассказывает его тренер Николай Алексеевич Латин.

Николай Алексеевич, что из себя представляет команда, стартующая в зимнем чемпионате?

В основе этой команды – мои воспитанники 2001 года рождения Денис Перфилов, Владислав Солодихин, Виталий Смирнов, Дмитрий Князев и другие. Из коллектива 2000 года рождения рассчитываем на Илью Жарова и Дмитрия Хохлова. Приглашены в команду и лидеры коллектива 2002 года рождения, занимающиеся у тренера Игоря Валентиновича Варламова.

Не исключено, что наш состав могут усилить и ребята других возрастов, тренирующиеся с молодежной командой «Торпедо».

Какие задачи будет решать команда в зимнем чемпионате?

Самая главная задача команды – хорошо подготовиться к играм сезона и набраться опыта в матчах со взрослыми коллективами. Замечу, что в этом году отменено проведение матчей на Кубок Российского футбольного союза, в которых обычно участвовали ребята нашей возрастной группы. Вместо этого турнира мы продолжим выступление в играх первенства МФФ «Золотое кольцо», но формат этих соревнований пока не озвучен.

Вместе с тем мы хотим бороться за победу в каждом матче и просто так уступать любому сопернику не намерены.

Как коллектив готовился к старту в чемпионате?

Основная работа пришлась на тренировки, которые проходили в обычном режиме, по расписанию. Правда, сейчас многие ребята готовятся к завершению школьной учебы и не всегда имеют возможность посещать тренировочные занятия.

Удалось провести несколько контрольных матчей, в частности нам удалось победить камешковскую команду, дважды обыграли сборную области, составленную  из воспитанников детских домов. Мы также сыграли вничью – 0:0 со школьной командой 2002 года рождения.

В целом, к старту чемпионата подходим во всеоружии, а все остальное зависит от ребят.

Спасибо за беседу. Желаем вашей команде успешного решения всех задач!

КАЛЕНДАРЬ БЛИЖАЙШИХ МАТЧЕЙ КОМАНДЫ «СШОР» В ЗИМНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ

10 марта  «Гвардеец» Ковров – «СШОР» (начало в 14.00);

17 марта  «СШОР» — «Строитель» Купреево (начало в 16.00);

24 марта   «Ютекс» Камешково – «СШОР» (начало в 14.00);

31 марта    «СШОР» — «5-й Октябрь» Струнино (начало 16.00).