СТАРШИЕ НЕ УСТОЯЛИ

Два коллектива СШОР по футболу, 2006 и 2008 годов рождения, провели в Костроме очередные игры первенства Центрального федерального округа (зона МФФ «Золотое кольцо»). Соперниками наших команд были сверстники из местной «СШ-3» имени Георгия Ярцева.

Команда 2006 года рождения (тренер Валентин Сатаров) сыграла вничью, несмотря на игровое преимущество. В первом тайме никому из участников матча не удалось распечатать ворота соперника. На 48-й минуте владимирец Игорь Калинин сумел открыть счет. К сожалению, увеличить своё преимущество нашим ребятам не удалось.

А вот хозяева в конце матча сумели сравнять счёт. Ничья – 1:1.

Сейчас у нашей команды 23 очка после 13 проведённых игр и она занимает второе место в турнирной таблице. Лидирует в турнире череповецкий коллектив – 28 очков после одиннадцати игр.

Команда 2008 года рождения (тренер Егор Хохлов) сыграла успешнее своих старших одноклубников. Правда и соперник у них попроще, 2009 года рождения.

На 10-й минуте точный удар Максима Першина позволили юным торпедовцам выйти вперёд. А затем воротах костромичей побывали ещё семь безответных мячей. Их авторами были: Константин Кузьмичёв – 2 (10-я и 13-я минуты), Максим Першин (31-я), Глеб Митяков (44-я), Артём Бобров (47-я), Константин Брызгалов (50-я), Григорий Аршинов (60-я минута). Кроме того, на счету Константина Брызгалова – нереализованный пенальти (48-я минута).

Победа с разгромным счётом – 8:0 позволила игрокам «СШОР» набрать 38 очков и сохранить за собой второе место.

А возглавляет таблицу «СШОР» из Тверской области, не потерявший в 14 играх ни одного очка.

19 августа обе наши команды в гостях померятся силами со сверстниками, как раз, из тверской «СШОР».