СТАРТ ПРОШЕЛ УДАЧНО

В нынешнем сезоне Межрегиональная ассоциация мини-футбола «Золотое кольцо», объединяющая мини-футбольные федерации Верхневолжья, в порядке эксперимента решила провести соревнования самых юных футболистов.

На это предложение откликнулись многие областные федерации, согласившиеся, что будущим футболистам крайне нужна игровая практика. С целью оптимизации расходов каждая команда встречается с каждой, но игры проходят по туровой системе. В одном из городов, согласно календарю, собирается по 3 коллектива и каждый проводит по две игры с приехавшими соперниками.

В турнире на первенство АМФ «Золотое кольцо» среди ребят 2007-2008 годов рождения участвуют 9 команд. Нашу СШОР в нем представляют воспитанники Егора Хохлова 2008 года рождения. Они уже провели четыре игры и имеют в активе 4 очка, расположившись на пятой строчке турнирной таблицы.

В Твери наша команда сыграла вничью 0:0 с первой командой местной СШОР и уступила 0:1 – СШОР-2. Заметим, что обе команды тверичан выступают ребятами 2007 года рождения.

Затем состоялись две игры в Иванове, где владимирцы разгромили вологодскую «Эль классико» — 7:1 и уступили землякам из Доброграда – 1:2. Оба этих соперника также имеют в своих рядах ребят 2007 года рождения.

Участниками турнира 2009-2010 годов рождения являются также 9 коллективов. СШОР по футболу здесь представлена командой опытного тренера Анатолия Иванова. После двух туров на счету его воспитанников 10 очков и пока третья позиция в турнирной таблице. А лидирует в турнире рыбинская «ДЮСШ РППК», набравшая в шести встречах 16 очков. В первом туре, прошедшем в Ростове, владимирцы обыграли хозяев – 1:0 и команду ивановской «СШОР Текстильщик» 2010 года рождения – 5:0. Спустя три недели наши юные земляки в Иванове обыграли команду сверстников из Доброграда – 2:0 и сыграли вничью – 1:1 с лидером турнира из Рыбинска.

Матчи продолжаются и желаем успеха в них нашим командам 2008 и 2009 годов рождения!