ТЯЖЁЛЫЙ ОПЫТ ПОРАЖЕНИЙ

Трудным выдался турнир по футболу – «Kazan Cup 2021», проходивший в столицы Республики Татарстан, для воспитанников СШОР по футболу 2008 года рождения (тренер Егор Хохлов).

В этих традиционных соревнованиях приняли участие 24 коллектива, многие из которых представляли ведущие футбольные центры страны, такие как Астрахань, Волгоград, Казань, Москва, Уфа и другие.

На предварительном этапе владимирцы попали в группу «А», где их соперниками были пять команд. Старт у наших ребят не получился: они уступили сверстникам из Академии Пермского края – 0:3, нижегородской «СШ-1» — 0:1 и команде футбольного клуба «Ростов» — 0:1. На финише группового турнира наши земляки сыграли вничью с нижнекамским «Шинником» — 0:0 и «Олимпом» из Самары – 1:1.

В результате этого им пришлось бороться только за 21-24 места. Поражение в игре с нижнекамским «Нефтехимиком» — 1:2 позволило им сыграть лишь за 23-е место. Основное время матча со столичным «Космосом» завершилось вничью – 2:2, а в серии пенальти наша команда была точнее – 9:8.

Ребята вернулись домой расстроенными, но поражения порой бывают более значимыми, чем победы. Главное – суметь сделать из них правильные выводы!