УСТУПИЛИ ЛИДЕРУ

Игроки СШОР по футболу в третьем туре чемпионата области принимали лидера турнира – команду «ВНИИЗЖ».

Перед игрой школьный коллектив испытывал определенные кадровые проблемы. Учитывая их, тренерский штаб профессиональной команды «Торпедо» откликнулся на просьбу тренер «СШОР» Николая Латина и откомандировал в состав вратаря Артема Ковешникова и полузащитников Руслана Пукова и Евгения Тараканова.

И это позволило школьникам достойно противостоять лидеру. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, но отличиться удалось только лидеру «ВНИИЗЖ» — нападающему Валерию Малышеву.

После перерыва Илья Жаров со штрафного сравнял счет, но сдержать разозлившегося соперника нашей команде не удалось. Оборона «СШОР» не выдержала давления институтской команды и дважды упустила быстроного форварда Илью Татаренко. При этом голкипер Артем Ковешников демонстрировал великолепную реакцию и в нескольких эпизодах просто выручил своих партнеров.

Таким образом, счет — 1:3 вполне достойный исход. Команда «ВНИИЗЖ» сохранила свое лидирующее положение, а наш коллектив остался в середине турнирной таблицы.