В СЕРЕДИНЕ ТАБЛИЦЫ

Дебют школьной команды (тренер — Игорь Варламов) в первенстве области по футболу 2019 года проходит вполне достойно. В четырех проведенных встречах наш коллектив добился одной победы, две встречи завершил вничью и в одной уступил. Набрав пять очков из 12 возможных, команда «СШОР» занимает пятое место в турнирной таблице. Отставание от лидеров — балакиревского «Рубина» и «Рекорда-Фаэтона» из Александрова составляет три очка.
В первой игре турнира, которая состоялась 19 мая, наши ребята принимали другого дебютанта этих соревнований – коллектив «Киржач ТВ Водоканал». Хозяева на протяжении почти всей игры имели преимущество, но судьбу встречи решил единственный точный удар нападающего «СШОР» Саида Албукаева.
Спустя неделю команда СШОР была гостями старожила областных соревнований – кольчугинского «Металлурга». Оказалось, что кольчугинцы пополнили свои ряды бывшими выпускниками СШОР по футболу – Иваном Каратыгиным и Ильей Татаренко, которые оказали своей новой команде весомую помощь. Хозяева одержали победу со счетом – 4:2. В нашем коллективе отличились Павел Бычков и вновь Саид Албукаев.
В третьей игре первенства нам противостоял еще один опытный коллектив – «Рекорд-Фаэтон» из Александрова. Встреча в этом городе получилась весьма захватывающей и порадовала зрителей 8 забитыми мячами, ничья – 4:4. Интересно, что два мяча в ворота гостей были забиты с пенальти. В нашем же коллективе: два мяча на счету Саида Албукаева, и по одному – у Павла Бычкова и Леонида Протопопова.
9 июня команда «СШОР» принимала на своем поле ковровский «ЗиД», замыкающий турнирную таблицу первенства. Гости по своей воле и в силу разных причин покинувшие чемпионат области и выступающие во второй группе, решили доказать, что не растеряли свои боевые качества и по ходу матча даже имели преимущество. Однако окончательный итог игры – ничья 2:2. В нашей команде забитыми мячами отметились всё те же — Павел Бычков и Саид Албукаев (с пенальти).
16 июня наши ребята проведут свой очередной выездной матч первенства. Соперник – некогда грозное петушинское «Динамо».
Желаем успехов!