В ШАГЕ ОТ УСПЕШНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ

Успешная концовка чемпионата области по футболу позволила команде «СШОР» (тренер Николай Латин) занять предпоследнее, одиннадцатое место в турнире, которое дало ей право участвовать в двух переходных играх за право остаться в элите футбольного общества области.

Заметим, что в двух последних домашних матчах чемпионата молодые ребята обыграли струнинский «5-й Октябрь» — 4:1 и ковровский «ЗиД», что позволило им на четыре очка опередить муромский «Авангард».

Соперником «СШОР» в переходных играх стала вторая команда первенства области – «Пищевик» из Новлянки. Первая такая встреча состоялась на поле Малой спортивной арены спорткомплекса «Торпедо» 28 октября.

Впервые в сезоне тренеру команды Николаю Латину удалось собрать оптимальный и сильный состав. К опытным футболистам Сергею Дубровину и Ивану Каратыгину руководство профессионального клуба «Торпедо» командировало на эту игру защитников Валерия Каптилова и Дмитрия Лобанова, нападающего Александра Кузьменко. Также в составе были молодые игроки: защитник Денис Перфилов и полузащитник Евгений Тараканов. К ним дополнительно добавился Илья Жаров, мало игравший в этом сезоне за команду.

Именно эта грозная сила с первых минут обрушила мощь своих атак на ворота гостей. И они не выдержали натиска, пропустив уже в первом тайме пять безответных мячей. Их авторами оказались Дмитрий Лобанов (дважды), Валерий Каптилов, Илья Жаров и Денис Хлопков.

Во втором тайме шансы хозяев на успех еще больше повысились, так как команда «Пищевик» осталась вдесятером. Однако соперник в меньшинстве сумел провести сразу два мяча престижа. Но после этого наши ребята вспомнили, что футбол красив голами. Свой очередной мяч провел Илья Жаров. 6:2 – уверенная победа команды «СШОР» и весомая заявка на успех по сумме двух встреч.

Ответная игра состоится 4 ноября в Красной Горбатке.