ВЕРНУЛИСЬ С КУБКОМ ПШЕНИЧНИКОВА

В Москве на стадионе «Октябрь» завершился IХ Всероссийский турнир по футболу «Федотовы-2019», в котором принимали участие 16 команд 2008 года рождения из Архангельска, Белгорода, Брянска, Москвы, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Уссурийска и ряда других городов страны.

Нашу область в соревнованиях, посвященных памяти легендарных футболистов и тренеров Григория и Владимира Федотовых, представляла команда тренера СШОР по футболу Егора Хохлова, ребята 2008 г.р. Организаторами турнира являлись ДЮСШ Профессионального футбольного клуба ЦСКА совместно с Детской футбольной лигой России.

Нашим ребятам немного не повезло на старте турнира. Уже в первый игровой день они с одинаковым счетом 0:1 уступили столичному ЦСКА и белгородской ДЮСШ №6 «Партизан». Ничья 0:0 в игре с архангельскими «Стрижами» оставила нашу команду четвертой на предварительном этапе соревнований.

В дальнейшем юные владимирцы сыграли более успешно. Они обыграли «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола Белгородской области — 2:1 (мячи забили Артем Бобров и Ярослав Константинов), а два матча завершили вничью: с хабаровским «СКА» — 0:0 и с «Локомотивом» из Уссурийска – 1:1 (гол забил Ярослав Константинов).

В решающем матче за 11-е место наши земляки вновь встретились с архангельскими «Стрижами» и обыграли их со счетом 2:0 (оба мяча забил Глеб Митяков), став обладателями Кубка имени бывшего вратаря ЦСКА Юрия Пшеничникова.

Необходимо отметить игру вратаря Льва Бачернихина, пропустившего за турнир всего четыре мяча.