ВПЕРЕДИ РЕШАЮЩИЕ ИГРЫ

Межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» проводит зональное первенство России в Ростове Великом среди команд разных возрастных категорий. В турнирах 2005 и 2007 годов рождения приняли участие команды из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской областей.

В данном мероприятии от нашей школы приняли участие команды 2008, 2007 и 2005 гг.р.

Лучший результат показали ребята 2007 года рождения (тренер Алексей Евсиков).

Всего в этой возрастной категории участвовали 12 коллективов. Команда 2008 года рождения (тренер Егор Хохлов) была на год моложе всех своих соперников и главной ее задачей было набраться игрового опыта, так как соперничать на равных ей было трудно.

Соревнования проводились в два этапа. Предварительный этап проходил в группах, где самые юные наши ребята уступили во всех матчах. Своим землякам  – из «Торпедо-2007» со счетом 0:7, ивановскому «Текстильщику» и команде ФК «Муром»  –  0:6, команде из Тверской области – 0:11 и только в игре с «ДЮСШ РППК» из Рыбинска Ярославской области сумели достойно  побороться  – 1:2.

А вот команда Алексея Евсикова сумел выиграть групповой этап соревнований. После победы над своими товарищами по школе наши ребята выиграли у муромлян – 3:0, ивановской «СШОР-Текстильщик» -5:1 и «ДЮСШ РППК» из Рыбинска – 2:0, но в равной борьбе уступили тверской «СШОР» — 0:2.

Теперь в двух полуфинальных играх эта команда померится силами со сверстниками из костромского «Динамо». Эти встречи намечены на 12 и 15 октября, а финальные поединки пройдут 19 и 22 октября. Будем болеть за наших!

Что касается команды 2005 года рождения (тренер Александр Иванов), то она  удачно стартовала в групповом турнире, сыграв с вничью с сильной командой ФК «Муром» — 1:1, но уступила ивановскому «Текстильщику» -0:3 и тверской «СШОР» — 1:2. В итоге — остались только третьими в свой группе и завершили соревнования.