ВЫШЕ ПОДНЯТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ

В Ростове Ярославской области прошел турнир юношеских команд 2012 года рождения на Кубок Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо», в котором принимали участие 16 коллективов из  Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской и Ярославской областей.

Наша школа в этих соревнованиях была представлена командой, с которой занимается тренер Александр Николаевич Туршаков.

Турнир проходил по традиционной схеме в два этапа, согласно которой сначала прошли однокруговые соревнования в предварительных группах. Нашим ребятам, в какой-то мере не повезло, и они оказались во второй группе, где были едва ли не самые сильные команды турнира, которые боролись за призовые места в соревнованиях.

Мы начали с двух крупных поражений: от «Старта» из Тутаева Ярославской области – 1:5 ( в нашей команде гол забил Максим Лапухин) и первой команды ивановской «СШОР Текстильщик» — 0:9. Второй день турнира оказался более удачливым и в нем наши мальчишки сыграли вничью с будущим победителем соревнований – балакиревским «Рубином» — 4:4 (Арсений Барахтин, Максим Лапухин-2, Алексей Куклев) и ярославским «Демиургом» — 1:1 (Арсений Барахтин). Для выхода в следующий круг соревнований наша команда победила сверстников из Ярославля в серии пенальти – 5:4.

В решающих матчах ребята обыграли первую команду «Чемпионика» из Переславля Ярославской области – 4:2 (Алексей Куклев-3, Максим Лапухин), но уступили второй команде ивановской «СШОР Текстильщик» — 0:3.

Итог выступления – десятое место, что является вполне достойным результатом для команды, делающей первые шаги в межрегиональных стартах.

Призовую «тройку» турнира составили (в порядке занятых мест): «Рубин» Балакирево и две череповецкие команды – «Фортуна» и «Флагман».