ЗОЛОТО И БРОНЗА СТАРШИХ ЮНОШЕЙ

Финальные игры первенства Владимирской области среди юношей старших возрастных групп принесли командам СШОР по футболу золотые и бронзовые награды.

Коллектив 2003 года рождения (тренер Валентин Сатаров) после разгрома гусевской «Грани» в ¼ финала — 7:0, уверенно переиграл своих одноклубников из «ВНИИЗЖ», а это были ребята 2004 года рождения (тренер Сергей Никоноров), со счетом 4:1. А в финале воспитанники Валентина Сатарова оказались сильнее муромской «Оки» — 2:1.

Сразу два игрока чемпионского состава этой команды стали лауреатами областного турнира. Приз лучшего вратаря получил Виталий Потепалов, который включен в заявку клуба Профессиональной футбольной лиги – «Торпедо-Владимир», а лучшим игроком признан Григорий Сазонов.

Приз лучшего защитника получил Петр Курильский, выступавший за команду «ВНИИЗЖ», которая в матче за третье место уступила в серии пенальти собинскому «Труду» — 1:3 (основное время – 2:2).

Команда 2005 года рождения (тренер Александр Иванов) после выигрыша у камешковского «Ютекса» — 4:0 (в ¼ финала) в полуфинале уступила муромской «Оке» — 0:1.

Решающий матч за третье место с вязниковским «Лучом-Атлетом» не состоялся из-за неявки вязниковцев и нашей команде была присуждена техническая победа. В итоге – брозовые медали.

Призом лучшего защитника отмечен игрок этой команды Петр Шашков.

Таким образом, в областных соревнованиях команды СШОР по футболу в нынешнем сезоне завоевали два комплекта золотых наград и по одному – серебряных и бронзовых. Результат – вполне достойный.