НАШИ МАЛЬЧИШКИ – 15-ЫЕ В РОССИИ!

В Крымске Краснодарского края завершился финальный турнир первенства России среди команд спортивных школ 2007 года рождения. В соревнованиях принимали участие 16 лучших коллективов футбольных академий, СШОР, УОР, ведущих спортивных центров страны. В числе участников были представители основных столичных топ-клубов, ребята из футбольного клуба «Краснодар», питерского «Зенита», Академии Коноплёва.

В этой компании не затерялись и воспитанники нашей СШОР, представлявшие МФФ «Золотое кольцо». Для них эти игры стали хорошей школой футбола.

На предварительном этапе все участники были разбиты на четыре группы по 4 команды. Наши ребята оказались в группе «В», где их соперниками стали, как выяснилось позже, участники финального матча турнира.

В первой игре наша команда уступила сверстникам из московского «Спартака» — 0:4. Затем состоялся поединок с владикавказской «Аланией», в котором ребята первыми добились успеха. Отличился Тимофей Ульянов, но удержать зыбкое преимущество не получилось. Пропустив два безответных мяча, мы уступили – 1:2.

Игра с питерским «Зенитом» какое-то время шла на равных, но пропустив три мяча наша оборона дрогнула. Далее на поле фактически хозяевами были питерцы, которые добились убедительной победы со счётом 9:0.

По итогам группового турниры мы вынуждены были бороться за 9-16 места. Встреча с «УОР-5» из Московской области началась довольно удачно. Уже на 13-й минуте Руслан Лунёв открыл счёт и первый тайм остался за нашей командой. После перерыва в игре соперника произошёл коренной перелом, и он сумел добиться крупной победы – 5:1.

Далее состоялась игра с «Алмазом-Антеем» из Санкт-Петербурга, в которой удача была на стороне соперника, сумевшего забить один победный гол.

Судьба итогового места решалась в заключительном матче с «Океаном» из Находки, в котором наши мальчишки сотворили невозможное. Проигрывая по ходу матча за 15-е место — 0:2 (были пропущены мячи на 12-й и 46-й минутах), наша команда не только отыгралась, но и сумела вырвать ценную победу. Свой вклад в этот результат внесли Артём Кудряшов (48-я минута), Богдан Бобр (56) и Тимофей Ульянов (57).

Это весьма значимый успех всей команды 2007 года рождения и её тренера Алексея Юрьевича Евсикова, отметившего недавно свой 50-летний юбилей.