А НАДЕЖДЫ БЫЛИ

22 мая на Малой спортивной арене спорткомплекса «Торпедо» команда СШОР провела первую игру первенства Владимирской области по футболу 2021 года среди коллективов второй группы. Её соперником был владимирский «Добрыня» поддержать который пришли несколько десятков болельщиков. В большинстве своём, это были родственники и знакомые футболистов.

А если к ним ещё добавить группу поддержки «СШОР», то аудитория домашнего дерби станет вполне значительной для турнира второй группы.

Участники матча также вовсю старались, и игра получилась привлекательной. Первый тайм встречи прошел в упорной борьбе, но реализовать свои моменты команды не смогли.

А после перерыва «Добрыня» открыла счёт после точного удара нападающего. Впрочем, наши ребята не сдались и продолжали искать пути к воротам соперника. Вскоре они сравняли результат по пенальти, свой шанс реализовал Даниил Демьянов.

Через некоторое время мы реализовали своё численное преимущество, так как у соперника за две жёлтые карточки был удалён один из игроков. Точный удар по воротам «Добрыни» нанёс Антон Калакин.

Казалось, что игра сделана и всё было в наших руках. Однако команду подвёл один из её ведущих игроков – Никита Никифоров, изгнанный с поля за нецензурную брань. После этого удача перешла на сторону соперника, которому сначала удалось сравнять счёт, а на последних минутах и вырвать победу.

Счёт 2:3 – не может не огорчать, но ребятам следует сделать выводы из игры, в которой они, как минимум, не должны были проигрывать.

Следующую игру наша команда проведёт на МСА 30 мая, в которой примет «Вымпел» из посёлка Уршельский Гусь-Хрустального района. Это будет встреча соседей по турнирной таблице, и она начнётся в 15 часов.