БЛАГОПРИЯТНОЕ НАЧАЛО ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ

Стартовал чемпионат области по футболу 2018 года, в котором СШОР по футболу представляют воспитанники тренера Николая Латина. Основу команды составляют воспитанники школы 2001 и 2002 годов рождения и игроки 2000 года рождения, которые уже привлекаются к тренировкам профессиональной команды «Торпедо».

В матче первого тура, который прошел 2 мая, наши ребята принимали камешковский «Ютекс», который возглавляет самый успешный владимирский тренер Юрий Пьянов. Для нашей команды встречи с этим соперником являются своеобразной «лакмусовой бумажкой» готовности коллектива к выступлению в группе сильнейших взрослых команд области.

И здесь приятно отметить, что хозяева поля начали игру достаточно уверенно, хотя им вновь не удалось собрать оптимальный состав. «СШОР» умело оборонялась и опасно атаковала, раз за разом упуская благоприятные голевые моменты.

К сожалению, одна из грубых ошибок в обороне, в конце первого тайма, привела к взятию наших ворот.

После перерыва игра еще больше обострилась и буквально пошла на «встречных курсах». Голевые моменты удавалось создавать и хозяевам, и гостям. Более удачливыми оказались наши ребята, сумевшие в середине тайма сравнять счет. Вскоре они могли увеличить свое преимущество, но не сумели воспользоваться созданными моментами. Не удалось добиться успеха и камешковцам.

Ничья – 1:1 думается вполне хороший результат для старта в сезоне. «Мы ставим своей основной задачей подготовку ребят для пополнения профессионального футбола, — сказал тренер «СШОР» Николай Латин, И рассчитываем сохранить место в группе сильнейших команд области».

Впереди у коллектива «СШОР» предстоят три домашних матча: 6 мая – с муромским «Авангардом», 12 мая – с земляками из «ВНИИЗЖ» и 19 мая – с ковровским «Гвардейцем».