БОРЬБА ЗА МЕДАЛИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Завершаются областные соревнования юношей в старших возрастных группах. 6 октября, в субботу, на футбольных полях спорткомплекса «Торпедо» ребята 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения провели матчи ¼ финала.

Команда «СШОР» старшего возраста (тренер Игорь Варламов) обыграла вязниковский «Луч-Атлет» со счетом 3:1. Еще одна школьная команда – 2003 года рождения, выступающая за «ВНИИЗЖ» (тренер Валентин Сатаров), в этот же день разгромила муромскую «Оку» — 5:1.

На следующий день состоялись полуфинальные встречи и в них обе наши команды сошлись в очном поединке. Более старшие ребята из «СШОР» уверенно контролировали игру и вели в счете 3:1. В этот момент арбитр встречи Аркадий Железнов из Мурома принял решение удалить ведущего игрока команды 2003 года рождения Григория Лаврентьева. И это обстоятельство добавило сил младшим ребятам. Они сумели сократить разрыв в счете до минимума. А затем могли с пенальти и вовсе выровнять положение, но игрок «ВНИИЗЖ» неудачно пробил пенальти и счет 3:2 в пользу «СШОР» сохранился до финального свистка.

Таким образом, команда «СШОР» в финале чемпионата сыграет с собинским «Трудом», а коллектив «ВНИИЗЖ» в игре за третье место померится силами с «Гранью» из Гусь-Хрустального.

Команда СШОР 2004 года рождения (тренер Сергей Никоноров) в субботу в четвертьфинале обыграла «Доброград» из Ковровского района – 2:0, а в полуфинале наши ребята с таким же счетом был сильнее вязниковского «Луча-Атлета».

В игре за первое место нашу команду ожидает поединок с муромской «Окой».

Решающие матчи намечены на 14 октября. Игры за третьи места начнутся в 9 часов 30 минут, а за первые – в 10 часов 40 минут.