ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА

Одиннадцать туров не знала успеха молодежная команда «СШОР», выступающая в чемпионате области по футболу. За это время она уверенно закрепилась на последнем месте в турнирной таблице, хотя и не всегда демонстрировала игру значительно слабее своих соперников по турниру.

8 сентября на Малой спортивной арене наша команда принимала своего основного соперника в борьбе за право остаться в главном областном турнире – вязниковского «Луча-Атлета». Интригу матчу придавало появление в составе команды СШОР сразу трех бывших воспитанников тренера Николая Латина, а также результат игры первого круга в Вязниках, принесшей успех хозяевам – 4:3.

Увлекательной получилась и повторная игра. в которой заметную роль играли Сергей Дубровин (ныне тренер профессионального клуба «Торпедо»), бывший капитан «Торпедо» Иван Каратыгин и экс-игрок этой команды Антон Усов.

Уже в самом начале матча хозяева провели два мяча в ворота вязниковцев. Отличились Евгений Тараканов и Сергей Дубровин. Столь стремительное начало, видимо отрицательно повлияло на молодых игроков «СШОР», и до перерыва они «привезли» в свои ворота два необязательных гола.

Во втором тайме гости упустили ряд возможностей для взятия ворот нашей команды. А вот та, наоборот обрела второе дыхание и сумела не только отыграться, но и победить. Свое «слово» сказали Павел Бычков, заявленный за профессиональную команду, и Иван Каратыгин, порадовавший болельщиков свои фирменным и точным ударом головой.

Реванш команды «СШОР» со счетом 4:3, вернул ей надежду вновь включиться в борьбу за сохранение места в чемпионате. Теперь на ее счету стало семь очков, а у вязниковцев – на одно больше. При этом у нас есть одна игра в запасе.

А неделей раньше, когда в составе «СШОР» впервые появились Сергей Дубровин и Антон Усов, наша команда в упорной борьбе уступила молодежному составу ФК «Муром» со счетом 0:1. Так, что надежда на успешное завершение турнира имеется.