ИТОГИ ФИНАЛА КУБКА РФС

Финальный турнир Всероссийских соревнований по футболу – «Кубок РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2», в котором принимала участие наша команда 2007 года рождения, завершился в Астрахани. В нем участвовали десять команд из разных городов страны – финалисты зональных этапов этих соревнований.

Соревнования проводились в два этапа. На первом проходили однокруговые турниры в двух группах, по которым определялись места участников для стыковых игр.

Нашим ребятам, которых тренирует Алексей Евсиков, не слишком повезло с жеребьёвкой. Согласно ей они оказались в группе, из которой вышли победитель и бронзовый призёр турнира.

Групповой турнир сложился неудачно для нас, и мы уступили соперникам во всех матчах. В первом матче проиграли будущему чемпиону – футбольному клубу «Чертаново» — 0:8, а далее последовали поражения от омского «Иртыша» — 0:2, краснодарской «Академии» — 1:4 и «Академии Коноплёва» из Самарской области – 0:9.

Заметим, что в матче с краснодарцами на 30-й минуте отличился Тимофей Ульянов и он же на 69-й минуте не сумел реализовать пенальти.

В поединке за девятое место наши земляки померились силами со сверстниками из Новосибирска. К сожалению, на 15-й минуте ребята пропустили мяч в свои ворота. Ценой усилий Арсения Грушина (30-я минута) и Александра Горлова (35-я) мы всё же сумели выйти вперёд, но на 42-й минуте счёт опять сравнялся. Только проявив свой футбольный характер, ребята сумели в добавленное время вырвать долгожданную победу. Это сделали Максим Кузнецов и Тимофей Ульянов.

Итоговый счёт – 4:2 в пользу нашей команды. Эта победа несколько скрасила впечатление от неудачно сложившегося турнира.

Несмотря ни на что, один из игроков нашей команды — Тимофей Ульянов — был включён в состав символической сборной команды Кубка РФС, который по итогам турнира был размещён в сети интернет

Этот сезон для команды был очень насыщенным, и, видимо, ребята немного устали.

Желаем игрокам «СШОР-2007» и их тренеру Алексею Евсикову успешного выступления в новых турнирах!