МЫ — ЧЕМПИОНЫ

В Иванове завершился розыгрыш Кубка РФС по футболу среди юношеских команд Футбольной национальной лиги 2007 года рождения, в котором принимали участие пять коллективов. Победитель определялся по итогам однокругового турнира. Наша команда уверенно провела все матчи, не потеряв ни одного очка, и стала обладателем Кубка. Важнейшее значение имел заключительный матч турнира с ярославским «Шинником», в котором владимирцев устраивала даже ничья. Однако, по словам тренера СШОР Алексея Евсикова, «делать ставку на ничью в такой игре было весьма рискованно». Поэтому наши ребята вышли на игру с настроем на победу. Они сразу же захватили инициативу и на протяжении всего матча имели игровое преимущество. Реализовать его им удалось лишь однажды. На 61-й минуте владимирец Тимофей Ульянов сумел поразить ворота «Шинника». Это мяч стал единственным, но победным. Наша команда набрала 12 очков, опередив соперника на три очка. Третье место досталось хозяевам соревнований — ивановскому «Текстильщику», набравшему 6 очков.

Эта большая победа позволяет команде Алексея Евсикова выступить во всероссийском финале, который состоится в октябре в одном из южных городов.

По итогам турнира ряд игроков нашей команды был отмечен специальными призами. Титул лучшего вратаря присвоен Ярославу Маракулину, лучшим нападающим был назван Руслан Лунёв, а лучшим игроком – Тимофей Ульянов.

Благодарим воспитанников Алексея Евсикова за столь знаковую победу! Мо-лод-цы!