ПЕРВЫЙ ТУРНИР ГОДА

Воспитанники СШОР по футболу стартовали в соревнованиях сезона 2020 года. Команда юношей 2009 года рождения (тренер Анатолий Иванов) приняла участие в турнире на Кубок Ивановской СШОР «Текстильщик».

Участниками этих соревнований стали ребята 2008 года рождения из нескольких соседних регионов, всего 16 команд. На предварительном этапе все участники были разбиты на четыре группы по 4 команды в каждом, в которых проводились однокруговые турниры.

Нашим юным землякам трудно было выступать против соперников, которые были на год старше, но они все же сумели стать третьими в своей группе. Воспитанники нашей СШОР обыграли вторую команду СШОР из Вологды со счетом 3:2, но уступили второй команде ивановского «Текстильщика» — 2:4 и коллективу ДЮСШ «Сормово» из Нижнего Новгорода – 0:6.

Заметно лучше наши ребята провели решающую часть турнира. Они последовательно обыграли команду ФК «Соколов» — 4:3, первую команду вологодской СШОР – 2:0 и коллектив «Наши надежды» из Кинешмы Ивановской области – 4:2.

Итог выступления в турнире – 9-е место. Очень достойно! Молодцы!