ПОБЕДА В РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ

В матче заключительного тура чемпионата области по футболу среди взрослых школьная команда принимала бронзового призера чемпионата и обладателя Кубка области 2018 года коллектив футбольного клуба «ЗиД» из Коврова.

Команда «СШОР», ведущая отчаянную борьбу за сохранение места в элите областного футбола, в этот день впервые в сезоне сумела собрать свой сильнейший состав. К опытным ветеранам – Сергею Дубровину, Ивану Каратыгину и Андрею Смирнову добавились игрок основного состава профессионального клуба «Торпедо» Николай Тарасов и тренирующиеся с командой молодые воспитанники СШОР по футболу Павел Бычков и Евгений Тараканов.

Столь солидное подкрепление сумело в первом тайме навязать гостям свою игру. Было создано несколько опасных моментов для взятия ворот, но воспользоваться удалось лишь одним. Сильный удар Андрея Смирнова из пределов штрафной площадки пришелся в одного из защитников гостей и после срезки оказался в воротах.

Во втором тайме соперники повели игру на встречных курсах и острых моментов у ворот значительно прибавилось.

И все же финальный свисток президента областной федерации футбола Льва Антонова, который выступал в роли судьи этого матча, зафиксировал столь желанную победу школьной команды со счетом 1:0.

Теперь даже успех муромского «Авангарда» в домашнем матче с «Лучом-Атлетом» из Вязников не в силах изменить ситуацию. На счету команды «СШОР» — 16 очков, а муромский коллектив максимум может набрать 15 очков.

Согласно Положению об областных соревнованиях нашей команде придется провести два переходных матча (дома и в гостях) со второй командой первенства области. Пока на это место во второй группе претендуют «Колос» из Новлянки и иванищевский «Эвис».