ПОБЕДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Наша команда СШОР 2008 (тренер — Егор Хохлов) стала победителем традиционного XIII юношеского турнира по футболу памяти заслуженного мастера спорта, игрока сборных СССР, РСФСР и Ленинграда Петра Тимофеевича Дементьева. В этом году соревнования прошли с 13 по 17 декабря. В финальном поединке наши ребята сломили сопротивление «Динамо» (г. Киров) со счётом 2:1 (голы забили Глеб Митяков (22), Максим Першин (44).
Соперники по финалу уже встречались на групповом этапе и выдали крайне интересный матч с шестью голами. Кировчане дважды вели в счете по ходу встречи, а закончился тот футбольный праздник вничью 3:3. Поединок за золото начался с атак нашей команды. Максим Першин попал в штангу, а затем не смог завершить шикарно расчерченную комбинацию партнеров, пробив мимо с вратарской линии . «Динамо» ответило скоростным прорывом Матвея Пешкина, но все-таки пропустило первым. Глеб Митяков лихо промчался по своему профильному правому флангу, пробив сильно и точно. Ребята в желтом дали нам порадоваться всего четыре минуты, и вот уже Никита Семенищев ударом в касание забил один из самых красивых голов турнира. Начало второго тайма вновь было за нами,  ребятам удались несколько опасных атак. В порядке вратарь «Динамо», который после победного полуфинала был очень расстроен своей игрой, а на этот раз по-настоящему выручал команду. Впрочем, на 44-й минуте не справился и он: Максиму Першину удался чудесный удар с линии штрафной. Динамовцы тут же забрали себе мяч и принялись подолгу «гостить» на нашей половине поля. И все же напряженная, эмоциональная концовка осталась за нашей командой, которая не позволила сопернику провести осмысленную атаку.
ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ С ОТЛИЧНЫМ ОКОНЧАНИЕМ СЕЗОНА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!