ПОБЕДНЫЙ ДЕНЬ

30 июня 2022 года войдёт в историю, как небольшое достижение юношеского владимирского футбола.

Сразу три матча межрегионального первенства МФФ «Золотое кольцо» с небольшим разрывом по времени провели в этот день воспитанники СШОР по футболу на родном стадионе. Школьные коллективы, представляющие футбольный клуб «Торпедо», одержали сразу три победы.

Команда юношей 2008 года рождения, которую тренирует тренер Егор Хохлов, уверенно переиграла своих сверстников из Вологодской области со счётом 4:0 и продолжает лидировать в турнире. Счёт в игре открыл Максим Першин уже на 8-й минуте. Затем результат увеличили Егор Кульков (33-я минута), Константин Кузьмичёв (35) и Иван Фадеев (54-я). На счету нашей команды 30 очков после одиннадцати туров.

Команда ребят 2009 года рождения (тренер Анатолий Иванов) также выступила успешно. Иван Николайцев на 14 и 56 -й минутах заставил капитулировать вратаря вологодцев. Однако удержать «сухой счёт» ребятам не удалось. Гости сумели провести один ответный мяч. Встреча завершилась нашей победой — 2:1. У этого коллектива на счету 22 очка после одиннадцати туров. На данный момент команда находится на третьем месте

Очередные матчи первенства команды 2008 и 2009 годов рождения проведут 7 июля в Ярославле против СШ №13.

Хорошую игру в четверг продемонстрировали и старшие юноши СШОР (тренер Валентин Сатаров). У ребят 2006 г.р. отличился Владислав Кострюков, забивший четыре мяча (22, 35, 38 и 74-я минуты). Теперь на счету этого коллектива стало 11 очков после пяти игр. Столько же набрали их сверстники из ярославского «Шинника». 5 июля на поле МСА они примут ивановский «Текстильщик».