ПОДЕЛИЛИ ПОБЕДЫ

Все ближе финиш первенства МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношеских команд. 21 сентября в очередных матчах ребята 2002 и 2004 годов рождения встретились со своими сверстниками их Вологды.

Наиболее принципиальным был спор более старших по возрасту коллективов. Наша команда (тренер Игорь Варламов) в первом круге уступила вологодцам со счетом 0:4 и жаждала реванша.

Первый тайм складывался вполне удачно для хозяев: они имели территориальное и игровое преимущество. Однако грубая ошибка нашей обороны на 7-й минуте при контратаке гостей привела к взятию ворот «Торпедо». Вскоре за лишение соперника явной возможности забить гол был удален голкипер вологодцев и Макар Бакаров сравнял счет. Затем за удар соперника по ногам с поля был удален торпедовец Максим Шконин. Составы команд уравнялись.

Однако отсутствие игровой дисциплины позволило гостям выйти вперед. Только настырность все того же Макара Бакарова позволила торпедовцам уйти на перерыв при счете 2:2.

Он же на 56-й минуте провел третий мяч в ворота гостей. Казалось, игра сделана, но в середине второго тайма команду подвел вратарь Андрей Слободянюк, нарушивший правила в своей штрафной площадке. Следствием этого стало удаление с поля и пропущенный мяч с пенальти.

На 67-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален капитан гостей, что дало шанс хозяевам в равных составах вырвать победу. И они ее добились стараниями Павла Бычкова.

4:3 – очень важная победа хозяев, позволившая им обойти гостей в турнирной таблице. Теперь торпедовцы могут рассчитывать на пятое место по итогам сезона, но для этого надо обыграть в заключительной домашней игре «ДЮСШ РППК» из Рыбинска.

Все желали победы и ребятам 2004 года рождения (тренер Сергей Никоноров), которые в первом круге сыграли с соперником вничью 1:1.

Наши ребята начали встречу весьма активно и имели в первом тайме несколько возможностей для взятия ворот, но не использовали их. А после перерыва «фортуна» от них отвернулась, пропало взаимопонимание, и игра разладилась. Итог — поражение со счетом 0:3.