ПРОБИЛИСЬ В «ДЕСЯТКУ»

Из Воронежа вернулась команда юношей 2010 года рождения нашей СШОР (тренер Александр Андреевич Туршаков), которая приняла участие в межрегиональном турнире – «Кубок Валерия Шмарова». Заметим, что Валерий Шмаров – один из самых лучших воспитанников воронежского футбола, выступавший за ряд известных российских клубов, таких как московские ЦСКА и «Спартак», а также немецкие команды «Карлсруэ» и «Арминия».

Соревнования проводились в манеже «Платинум Арена» и в них приняли участие 24 коллектива из Белгородской, Воронежской, Владимирской, Вологодской, Липецкой, Московской и ряда других областей.

Турнир проходил по традиционной схеме в два этапа: предварительного и финального.

Первый этап состоял из однокругового турнира, который проходил в восьми группах. В своей группе «Ж» владимирцы обыграли столичный «Велес» — 2:1 и уступили воронежскому «Партизану-10» — 1:2. Этот результат позволил нашим ребятам стать вторыми и продолжить борьбу за 9-16 места.

В следующем этапе наша команда обыграла местную «Фортуну» — 1:0, уступила со счетом 1:3 курской «СШ-4», занявшей втрое место в соревнованиях. В матче за 9-е место наша команда со счетом 2:7 проиграла команде из Старого Оскола Белгородской области.

Десятое место среди 24 коллективов – вполне достойный результат. А победу в турнире одержал воронежский «Партизан-10», с которым наши ребята играли в предварительной группе.