ПРОДОЛЖАЕМ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ (КОМАНДА 2003 г.р.)

РАЗЫГРАЛИСЬ НА ФИНИШЕ СЕЗОНА

Команда СШОР по футболу 2003 года рождения (тренер Валентин Сатаров) является одним, из так до конца и не раскрывшихся, школьных коллективов, который в нынешнем сезоне занял пятое место в первенстве Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» и стал чемпионом области среди команд 2003-2004 годов рождения.

Между тем, наставник этой команды Валентин Николаевич Сатаров, известный многим, как грозный форвард владимирского «Торпедо», считается тренером – максималистом, который постоянно требует от подопечных достижения только самых высоких результатов. К сожалению, это получается далеко не всегда и у него всегда много претензий к своим подопечным.

Так, в турнире на первенство МФФ игра у ребят не заладилась едва ли не с самого начала. Серия выездных игр на старте турнира, в которых было набрано всего два очка, а также досадные поражения дома от ивановского «Текстильщика»- 1:3 и тверской «СШОР» — 0:1 обрекли коллектив на прозябание в середине турнирной таблицы. Семь побед подряд на финише сезона ситуацию к сожалению не спасли.

А вот предварительный этап чемпионата области эта команда провела без сучка и задоринки. В финале школьный коллектив последовательно обыграл «Грань» из Гусь-Хрустального – 5:0, муромскую «Оку» — 1:0 и ковровскую «ДЮСШ» — 6:0. Таким образом ребята преподнесли своему тренеру подарок ко дню рождения и он, судя по всему, остался им доволен. Лучшим защитником чемпионата области стал Родион Сидоров.

Валентин Сатаров так оценил выступление своей команды в нынешнем сезоне:  «К сожалению, у нас получилось далеко не все. В наши планы входило не только победить в чемпионате области, но и стать призерами межрегионального турнира. Однако досадная ничья в Рыбинске и поражение в Вологде, не позволили нам добиться этого».

«Самыми серьезными нашими проблемами, — подчёркивает Валентин Николаевич, — остаются игра в атаке и середине поля. При этом в нашем составе выступают два «сборника» (Виталий Потепалов и Григорий Лаврентьев). Кстати, впервые за много лет, команда «Золотого кольца» стала призером первенства страны.

Нашу оборону «цементирует» капитан команды Григорий Лаврентьев. Заметны на поле Родион Сидоров и Иван Мизин. Порадовал в этом сезоне наш лучший бомбардир Даниил Демьянов. На финише соревнований обратил внимание, что прибавили наши вратари Артем Старков и Виталий Потепалов. Вот так бы сыграть в разгар турнира.

Хотелось бы пожелать всем ребятам более серьезно относится к каждой тренировке и всем играм, даже со слабыми соперниками. Только тогда и придут результаты, которых я от них жду».