РАССЧИТЫВАЕМ НА ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ (ИТОГИ КОМАНДЫ 2006 г.р.)

Одними из самых перспективных среди юных воспитанников СШОР по футболу являются ребята 2006 года рождения (тренер Владимир Леваков).

Отличительная черта этого коллектива — активное участие в различных турнирах. «В нынешнем году ребята приняли участие в девяти турнирах, — говорит Владимир Леваков, — И в шести из них стали призерами». «Я считаю, что только в соревнованиях юные игроки могут получить бесценный опыт игры и правильно оценить свои способности».

При этом наставник юных футболистов прививает им стремление не бояться трудностей, шаг за шагом воспитывает в своих подопечных характер. Не случайно ребята не боятся мериться силами с более старшими соперниками. Подтверждением тому являются победы команды 2006 года рождения в традиционном турнире юношеских команд по футболу – «День Победы», посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и третье место, завоеванное в финале первенства области, где большинство соперников были 2005 года рождения.

В активе этих ребят также два призовых места в соревнованиях регионального этапа Международного фестиваля футбола – «ЛОКОБОЛ-2017- РЖД», сразу два коллектива тренера Владимира Левакова стали призерами (первое и третье места). В межрегиональном финале этого турнира, который проходил во Владимире с участием команд из Костромы, Рыбинска, Тулы, Ярославля и других городов, владимирцы были четвертыми.

Успешно выступали ребята на соревнованиях вне родного города. Так, они стали вторыми в 27-ом турнире по футболу на призы Ивановского областного фонда развития футбола «Кожаный мяч» и в открытом первенстве ДЮФШ «Динамо», посвященном72-ой годовщине Победы среди юношей 2006-2007 гг. рождения – «Спасибо деду за Победу», которое проводилось в Костроме.

Лауреатами различных турниров в течение года были Денис Волгин, Егор Титов, Игорь Калинин и другие воспитанники команды 2006 года рождения, но выделять кого-то из них тренер Владимир Леваков не стал. Пожелаем всем ребятам этого коллектива упорных тренировок и достижения самых высоких целей!