ТАК В ФУТБОЛЕ БЫВАЕТ

В Костроме продолжаются игры второго этапа Спартакиады учащихся России 2019 года по футболу среди сборных команд территорий Центрального федерального округа. На финише предварительного этапа соревнований владимирская команда уверенно лидировала в группе «D», одержав две победы подряд.

Затем была обыграна команда Липецкой области со счетом 1:0. Ни что не предвещало беды нашим землякам в заключительной игре предварительного этапа, где ей противостояла сборная Ярославской области, находившаяся на третьем месте в турнирной таблице. К сожалению, итог оказался роковым. Уступив волжанам со счетом 0:3, наша команда сравнялась по набранным очкам с командами из Ярославской и Тамбовской областей. И тут решающим фактором стали личные встречи этих соперников друг с другом. А вот тут –то выяснилось, что из-за крупного поражения ярославцам – 0:3, наша команда имеет худшие показатели, в сравнении с соперниками. При поражении с разницей в один мяч такого бы произошло.

Борьбу за 1-8 места продолжили коллективы Ярославской и Тамбовской областей, а нам осталось бороться за 9-16 места, чего никто из нашей команды не ожидал. К счастью, нашим тренерам Александру Туршакову и Юрию Гурееву удалось убедить ребят, что не все еще потеряно и они в матче с хозяевами из Костромской области добились убедительной победы – 8:2.

Сегодня в матче со сборной Тульской области они поборются за победу, обладатель которой сыграет за девятое место в турнире, а проигравший – за одиннадцатое.