УЧАСТВОВАЛИ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

Недавно ещё одна наша команда побывала в столице Республики Беларусь – Минске, где приняла участие в международном юношеском турнире – «Наше будущее – 2020». Это команда воспитанников СШОР по футболу 2009 года рождения (тренер Анатолий Иванов). В турнире выступили 36 команд из Белоруссии, Литвы, России, Украины и Эстонии. Среди участников соревнований были представители таких известных клубов, как минское и киевское «Динамо», «Краснодар», «Ростов», «Локомотив — Москва и «Академия Коноплева» из Тольятти.

На первом предварительном этапе этих соревнований однокруговые турниры в группах. В первом матче наши ребята одержали победу над белорусским «Шахтером» из Солигорска со счетом 2:0, а затем уступили сверстникам из «Академии Коноплева» с крупным счетом 0:7. К счастью, это крупное поражение не повергло наших мальчишек в уныние и они продолжали бороться. Однако в решающем матче группового турнира наша команда проиграла хозяевам из ФК «Минск» — 2:4 и заняла третье место в своей группе, которое позволило им бороться только за 21-28 места.

В следующем матче с самарским «Форвардом» ребята победили 2:0 и в игре за 21-24 места встретились с воронежским «Локомотивом», в которой соперник оказался чуть сильнее – 1:0. Завершили турнир матчем за 23-24 места с местной командой «Юниор». Основное время игры не выявило победителя, а в серии пенальти точнее били хозяева, победившие 2:1.

Итог выступления нашей команды в турнире — 24-е место, что вполне неплохо для дебютанта. Заметим, что ивановский «Текстильщик», также участвовавший в этом турнире занял только 30-е место.

Призерами соревнований стали (в порядке занятых мест): «Диамо» Киев, ФК «Краснодар» и «Импульс» из Петрозаводска.