В ШАГЕ ОТ ЧЕМПИОНСКОГО ТИТУЛА

В минувшее воскресенье завершились игры финального этапа первенства области по футболу среди юношеских команд 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.

Сразу две команды СШОР по футболу претендовали на звание победителя области в старших возрастных группах, но, к сожалению, ни одной из них это сделать не удалось.

Особенно сенсационным выглядит поражение коллектива 2002 года рождения (тренер Игорь Варламов), встречавшегося со сверстниками из собинского «Труда». На протяжение почти всего матча школьная команда имела территориальное и игровое преимущество, но не сумела им воспользоваться. А вот одна из опасных контратак соперника в концовке игры завершилась точным ударом. 0:1– досадное поражение фаворита, который довольствовался только серебряными наградами.

В поединке за третье место еще один наш коллектив 2003 года рождения (тренер Валентин Сатаров), защищавший цвета «ВНИИЗЖ», поборолся за победу с «Гранью из Гусь-Хрустального. Эта игра стала самой захватывающей в финальной части чемпионата. Она держала в напряжении болельщиков обеих команд до последнего.

Уже где-то к 10-й минуте хозяева вели в игре со счетом 2:0, но настырным гусевчанам удалось сначала сравнять результат, а потом и выйти вперед. За несколько минут до окончания основного времени матча они не только выровняли положение, но и даже вышли вперед. Ценой неимоверных усилий нашим ребятам удалось свести результат встречи к ничьей – 6:6.

Для выявления победителей была назначена серия пенальти из пяти ударов, в которой удачливее оказались юные владимирцы – 5:4. Им и достались бронзовые награды чемпионата.

Лучшими в составах школьных команд по итогам финала были признаны: нападающий Павел Бычков («СШОР-2002») и вратарь Артем Старков («ВНИИЗЖ»).

В финальном матче возрастной группы 2004-2005 годов рождения соперничали команда «СШОР» (тренер Сергей Никоноров) и муромская «Ока». Гости с берегов Оки оказались сильнее – 3:1. Они и стали чемпионами области 2018 года, а наша команда довольствовалась серебряными наградами.

В игре за третье место «Грань» из Гусь-Хрустального победила вязниковский «Луч-Атлет» — 1:0.

Игрок команды «СШОР» 2004 года рождения Роман Зеленский признан лучшим нападающим.